Расширение парламентских связей между Ираном и Россией будет играть эффективную роль

18 марта 2019
A A A


Специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил, что расширение парламентских связей между Ираном и Россией будет играть эффективную роль в расширении общих связей.

По сообщению пресс-службы парламента Ирана ICANA, специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан сделал это заявление на встрече с послом России в Иране Леваном Джагаряном в Тегеране в воскресенье.

На встрече, Амир-Абдоллахиан выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества между Россией и Российской Федерацией, отметив, что "парламентское сотрудничество Тегеран-Москва эффективно для расширения двусторонних связей".

Леван Джагарян, со своей стороны, указал на эффективное взаимодействие между Ираном и Россией в различных областях, подчеркнув необходимость расширения экономических и туристических связей, особенно в частном секторе.

Российский дипломат также выразил удовлетворение конструктивными отношениями между двумя странами, призвав к продолжению и расширению двустороннего сотрудничества на различных уровнях.

В ходе встречи, стороны обменялись мнениями о региональных и международных событиях и подчеркнули необходимость политического решения кризисов в Йемене и Венесуэле.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.