Аятолла Хаменеи вручил генералу Солеймани высший военный орден и произнес речь

12 марта 2019
A A A


Генерал-майор Кассем Солеймани из КСИР Ирана был награжден орденом Зульфакара главнокомандующим Вооруженными силами Исламской Республики аятоллой Хаменеи, который сказал на церемонии награждения такие слова, сообщает Mehr News.

"Стремление человека к Божьему пути не может быть вознаграждено и компенсировано чем-то мирским. Аллах Всевышний говорит: "Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая" [Священный Коран, 9: 111]. Что предлагается вам в обмен на джихад на пути Бога и что Аллах Всевышний дает взамен за то, что вы положили свою жизнь и предложили свою имущество - это рай и божественное удовлетворение. То, что мы даем, включая нашу вербальную и невербальную благодарность, а также медали чести, ордена и погоны, которые мы даем, - это то, что заслуживает внимания на основе мирских расчетов, но на основе духовных и божественных расчетов, они не заслуживают внимания. 

К счастью, все вы приложили эти усилия и усердие. Аллах Всевышний, к счастью, благословил нашего очень дорогого брата - г-на Солеймани. Он снова и снова подвергал свою жизнь опасности от врагов, и он сделал это на пути Бога, ради Бога и исключительно ради Аллаха. И он сделал большое усилие. Я надеюсь, что Аллах Всевышний вознаградит и благословит его, что он поможет ему жить блаженной жизнью и что его конец будет отмечен мученической смертью. Конечно, не так скоро. Исламская Республика будет нуждаться в его услугах в течение многих лет, но я надеюсь, что его услуги завершатся мученической смертью, если Бог даст. Я надеюсь, что эта [награда] будет для вас благоприятной, если Бог даст".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.