Новый глава судебной власти Ирана вступил в должность

12 марта 2019
A A A


Новый глава судебной власти Ирана Ходжатолеслам Эбрахим Раиси заявил в понедельник, что никто на любой должности не может нарушать закон.

Во время выступления на церемонии инаугурации, Раиси сказал, что к вопросу соблюдения закона следует относиться серьезно. Раиси сказал, что приложит все усилия для защиты прав народа, сообщает Tehran Times.

Он придал большое значение отправлению правосудия во время "второй фазы революции".

Вторая фаза революции - это ссылка на заявление лидера Исламской революции после массового участия людей в митингах, посвященных 40-летию Исламской революции 11 февраля.

В своем заявлении лидер Ирана попросил молодежь сделать "второй великий шаг" для прогресса революции, настаивая на необходимости отправлять правосудие и бороться с коррупцией и придавать особое значение науке и исследованиям, экономике, независимости, свободе, национальному достоинству и международным отношениям.

В другой части своего выступления на инаугурации Раиси сказал, что необходимо защищать свободу людей и гражданские права.

"Мы будем поддерживать любого смелого менеджера, который не признает никаких препятствий, особенно в нынешней ситуации, когда к стране были применены жестокие санкции. Мы будем поддерживать любые инвестиции и предпринимателя", - пообещал главный судья.

"Много усилий было сделано. Тем не менее, люди по-прежнему обеспокоены отправлением правосудия, и их главное требование - видеть справедливость на разных уровнях больше, чем когда-либо. Следовательно, правовая трансформация должна основываться на второй фазе. Правительство и Меджлис (парламент) должны сотрудничать в правовой трансформации", - сказал он.

В указе, изданном в четверг, лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи официально назначил Ходжатолеслама Раиси новым главой судебной власти, заменив аятоллу Садека Амоли Лариджани, который занимал этот пост более девяти лет.

Лидер привел в качестве своего решения, знания, опыт и компетентность, продемонстрированные Раиси на различных этапах и его долгосрочную службу в судебной системе. Аятолла Хаменеи сказал, что крайне важно, чтобы судебная система боролась с коррупцией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.