Американский эксперт заявил, что США никогда не смогут победить Иран

04 марта 2019
A A A


Заместитель председателя Фонда партнерства между США и Китаем считает, что Вашингтон никогда не сможет выиграть экономическую войну против Тегерана, поскольку Иран обладает огромными возможностями и потенциалом для ведения войны.

В эксклюзивном интервью IRNA в воскресенье Джон Миллиган-Уайт заявил, что меры США в отношении других стран, таких как Китай и Иран, которые имеют форму экономического давления на них, являются неправильными. Такие шаги нельзя интерпретировать как мирные, сказал он. 

Нельзя ожидать, что давление США на Иран будет длиться долго и будет успешным, сказал он, поскольку Иран - очень могущественная страна, цивилизация которой намного старше, чем США. 

Говоря о Китае как о стране, проводящей мирную политику, Миллиган-Уайт сказал, что Пекин сохраняет свои отношения с Ираном и другими странами и никогда не сдастся политике и стратегиям Вашингтона, которые создают напряженность на Ближнем Востоке. 

По его словам, такие цивилизованные страны, как Китай и Иран, ищут мирные пути сотрудничества с другими.

По словам американского бизнесмена, Иран является важной страной на Ближнем Востоке и способен управлять своими делами и защищать свои национальные интересы. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.