Визит президента Сирии в Тегеран показал, что готовится принятие очень важных решений

27 февраля 2019
A A A


Ведущая арабская газета подчеркнула, что визит президента Сирии Башара Асада в Тегеран в понедельник показал, что Тегеран и Дамаск готовятся принять очень важные решения, учитывая недавние события в регионе.

"Балансы и уравнения в регионе, особенно в Сирии, находятся на чувствительной стадии, и им нужны решения на уровне, который требовал встречи между Асадом и верховным лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи", - заявил видный арабский аналитик Насер Кандиль в арабоязычной ливанской газете "Al-Binaa" во вторник.

Он добавил, что поездка также была осуществлена в тот момент, когда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится в стадии раздумий, чтобы найти выход из тяжелой ситуации в Идлибе, чтобы предотвратить военные операции сирийской армии против террористов в этой провинции.

Аналитик пишет, что встречи Асада с высокопоставленными иранскими официальными лицами также произошли в то время, когда США приняли хитрый подход к выводу своих сил из Сирии после нацеливания на территориальную целостность и единство этой страны.

Визит Башара Асада также предшествовал поездке премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву и стал посланием о том, что Израиль должен заплатить цену за любые возможные будущие нападения на Сирию, добавил он.

Известный иранский аналитик Асадолла Зареи высказал мнение, что недавняя поездка президента Сирии Башара Асада в Тегеран была акцентом на то, что кризис в Сирии закончился с помощью Ирана и других союзников Дамаска.

"Визит Башара Асада в Тегеран в качестве его первого присутствия в стране после войны в Сирии, указывает на прекращение кризиса в стране, и он был направлен на то, чтобы оценить Исламскую Республику, как наиболее важную страну, способствующую победе Сирии над террористами", - сказал он во вторник, сообщает Fars News

"Этот визит был стратегическим, чтобы подчеркнуть готовность к дальнейшему расширению контактов между Ираном и Сирией на всех уровнях", - добавил он.

Визит президента Сирии Башара Асада в Тегеран проложил путь к будущим шагам Фронта сопротивления к дальнейшим победам, отметил видный иранский аналитик Сейед Реза Садр аль-Хоссейни.

"Похоже, что планы будущих побед Фронта сопротивления были определены во время этого визита, и мы можем стать свидетелями следующих шагов по результатам этой поездки", - сказал он во вторник, сообщает Fars News.

Он сослался на нерешительность Лиги арабских государств (АЛ) по поводу приглашения Сирии на свою следующую встречу и сказал, что президент Асад нанес визит, чтобы дать понять миру, что он не слаб и не изолирован, и имеет стратегические отношения со своими союзниками.

Садр аль-Хоссейни также констатировал, что этот визит был осуществлен, поскольку сионистский режим находится в слабом и шатком положении, учитывая предстоящие досрочные выборы в Израиле.

Президент Асад прибыл в Тегеран в понедельник и поспешил встретиться с верховным лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.