Иран готовится к осуществлению Второй фазы Исламской революции

25 февраля 2019
A A A


Руководители трех ветвей иранской государственной власти призвали к полному осуществлению Второй фазы Исламской революции, заявленной лидером страны аятоллой Хаменеи, назвав ее "дорожной картой прогресса", укрепляющей революцию и исламский государственный строй в следующем десятилетии.

Высший совет по экономической координации собрался в воскресенье в составе глав исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти Ирана, президента Роухани, спикера парламента Али Лариджани и главы судебной власти аятоллы Садега Амоли Лариджани и других членов. Во время заседания, три высокопоставленных чиновника и другие члены Совета выразили свою благодарность огромной явке иранского народа на митинги в честь 40-летия Исламской революции, подчеркнув, что народная поддержка разочаровала недоброжелателей страны, сообщает Mehr News.

Члены Совета далее описали "Второй этап Исламской революции" лидера аятоллы Хаменеи, как дорожную карту для прогресса, укрепления революции и Исламской государственности в следующем десятилетии и призвали к полной реализации заявления лидера.

Кроме того, на совещании, которое проходило под председательством президента Ирана Роухани, был представлен доклад об экономическом положении страны, и соответствующие экономические министерства и организации представили свои предложения по улучшению управления экономикой.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.