Роухани: Страны, считающие, что США и Израиль могут обеспечить им безопасность, ошибаются

18 февраля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что те страны региона, которые считают, что режимы США и Израиля могут обеспечить им безопасность, неправы.

В воскресенье он выступил на митинге перед жителями города Бандар Ленге в провинции Хормозган на юге Ирана, сообщает Mehr News.

Иран хочет установить братские связи со всеми странами региона, сказал он, добавив, что "мы никогда не начинали никакой агрессии в регионе".

"Те, кто считает, что сионисты и американцы могут обеспечить им безопасность, ошибаются. Мы, мусульмане, должны обеспечить безопасность всего региона, но, к сожалению, некоторые соседние страны выбрали неверный путь и побежали в убежище Америки и сионистов, и они думают, что Иран жаждет их ресурсов".

"В тот день, когда Саддам напал на Иран, мы сказали соседним странам, что Иран победит своего врага, и они должны знать, что наемники не обеспечат им безопасность", - заявил президент Ирана.

Далее он сказал: "Многие из стран региона и наши соседи имеют хорошие отношения с нами, за исключением пары стран, которые стремятся к враждебности, которая наносит им ущерб и ущерб региону".

"Те, кто напал и убил наших защитников и пограничников, должны знать, что этот враждебный варварский акт побуждает нас больше бороться с терроризмом", - подчеркнул Роухани, добавив: "Мы не позволим террористам, чье оружие и деньги предоставляются из других мест, вести активную деятельность в нашем регионе и совершать террористические акты".

"Одним из важных решений 11-го и 12-го правительств были попытки укрепить единство религиозных и этнических групп в Иране", - также отметил он.

Роухани заявил, что "любой человек в этой стране, который верен Исламу, Ирану и Конституции, должен знать, что все мы имеем равные права".

"Враги стремятся создать разделение между правительством и народом", - сказал он, добавив: "Сегодня день испытаний для всех нас".

Он также сказал, что враги не смогли достичь своих целей в создании разногласий между иранскими этническими группами. Он подчеркнул: "Сегодня все иранские этнические и религиозные группы, сунниты и шииты находятся в одном строю".

Президент также обратился к людям и сказал: "Вы вышли на улицы 11 февраля, чтобы объявить, что мы не боимся врагов, и мы будем защищать свои независимость, свободу и Исламскую Республику, которые являются благословением, данным Богом".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.