Президент Ирана выступил на митинге в честь 40-ой годовщины Исламской революции

12 февраля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани, отметив, что сила Исламской Республики Иран гораздо больше, чем в дни войны Ирака против Ирана, заявил, что Иран никогда не будет запрашивать разрешение на создание своих ракет.

Сотни тысяч людей отправились в понедельник на легендарную площадь Азади в Тегеране на фоне скандирования "Смерть Америке!", где президент Ирана Хасан Роухани выступил с речью перед народом, сообщает Mehr News. 

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что массовая явка по всей стране на митингах 11 февраля, посвященных 40-й годовщине Исламской революции, доказывает, что заговоры врагов в прошлом году были сорваны.

"Благодарение Богу, который 40 лет назад освободил иранскую нацию от колониализма и зависимости, а Исламская Республика Иран обрела независимость благодаря усилиям и помощи этого благородного народа", - сказал Роухани, выступая перед демонстрантами в понедельник утром.

В этом году, подчеркнул он, когда мы проводим митинги 11 февраля,  США, сионистский режим и реакционные государства региона оказывают давление на нашу нацию, однако массовая явка по всей стране на митингах 11 февраля доказывает, что заговоры врагов за прошедший год были сорваны.

Враги никогда не достигнут своих злых целей. Наш путь продолжится, как и в течение последних четырех десятилетий, - повторил он. 

Роухани сказал, что причиной для преодоления всех этих заговоров за последние сорок лет были исламизм и республиканизм. Он отметил, что вера иранского народа, культура джихада, мученичества и жертвоприношения являются величайшими достижениями Исламской революции и Священной обороны.

Сегодня весь мир должен знать, что мощь Исламской Республики Иран гораздо больше, чем в дни войны Ирака против Ирана. Сегодня наши Вооруженные силы самодостаточны в поставках разнообразного оружия и боеприпасов. Сегодня 85% нашего оборудования и боеприпасов производится отечественными силами. Мы никогда не будем спрашивать разрешения на создание противовоздушных  ракет, ракет класса "земля-море", "море-море" и "земля-земля", подчеркнул Роухани.

Указывая на конструктивную роль Ирана в урегулировании региональных проблем, Роухани сказал, что "когда Иран решил помочь народу Ирака, Сирии, Ливана, Палестины и Йемена, весь мир увидел, что враги не победили, и теперь они пытаются покинуть регион. Первым достижением Исламской революции была защита Ирана во время навязанной Ираком войны, во время которой мы не отдали ни дюйма нашей земли врагу. Наша нация победила против заговоров".

"Роль Ирана в регионе достигла исторического максимума, и, независимо от того, что говорят другие страны и сверхдержавы, Иран является единственной страной, которая может поспешить на помощь региональным государствам", - сказал он.

"Если вы хотите региональной безопасности, ни один план не будет успешным без Ирана, и глобальное высокомерие, американцы и сионисты должны знать, что эта победа будет за Ираном",- констатировал Роухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.