Иранцы стали мощными, независимыми и решающими игроками в регионе

06 февраля 2019
A A A


Член Совета при президенте России по межнациональным отношениям заявил, что иранцы теперь стали мощными, независимыми и решающими игроками в их регионе.

Исмаил Шабанов в интервью IRNA заявил, что Иран за последние четыре десятилетия сделал все, чтобы  США не господствовали в регионе.

Указав на усилия ЕС по созданию специального механизма для расчётов с Ираном, российский чиновник отметил, что судьба Ирана не определяется в Брюсселе, и теперь Тегеран сам превратился в важного игрока, который может определять судьбу других.

По его словам, США после распада СССР подготовились к доминированию над миром, но не полагали, что Исламская революция в Иране воспрепятствует их планам.

"Иран сегодня противостоит агрессивным планам правителей Белого дома", - добавил он, заявив, что Иран благодаря Исламской революции достиг прогресса в различных областях.

Шабанов отметил, что Иран проводит независимую политику на Ближнем Востоке, он стремится защищать свои интересы без помощи других держав мира.

"Иран – самая динамично развивающаяся страна в регионе", - отметил российский эксперт, подчеркнув, что Иран за последние 40 лет противостоял санкциям США и стал примером в борьбе с Соединёнными Штатами.

Он также указал на развитие политики Ирана в Ираке и Сирии и заявил, что у Ирана хорошее влияние в Афганистане.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Misha 10.02.2019

Я сейчас от смеха укакаюсь. Силачи, ха,ха,ха.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.