Иран готов к массовому производству и экспорту военной техники

31 января 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил о готовности его страны к массовому производству и экспорту военной техники.

Выступая перед журналистами в кулуарах крупной выставки, демонстрирующей последние достижения Вооруженных сил Ирана, генерал-майор Мохаммад Багери сказал, что более 500 единиц отечественного оборонного вооружения демонстрируются для широкой публики, и отметил, что страна имеет возможность массового производства и экспорта своей военной продукции, сообщает Mehr News.

Выставка, которая открылась в Тегеране в среду, организована Министерством обороны в сотрудничестве с Генеральным штабом Вооруженных сил Ирана.

Представленная военная техника включает в себя различные типы беспилотных летательных аппаратов, ракет, бомб, бронетехники, оружия, вертолетов, морской техники, а также оборудования для борьбы с химическими и электронными средствами ведения боя.

Среди представленных на выставке продуктов - иранские беспилотники "Каман 12" и "Шахед-171", а также ракета "Ахгар" и беспилотный летательный аппарат "Шахин". 

Генерал-майор Багери отметил, что вооружение и оборудование, демонстрируемые на выставке, представляют собой лишь небольшую часть достижений Исламской Республики в области обороны, разработанных в министерстве обороны, а также в исследовательских секторах армии, КСИР, правоохранительных органов и ополчения "Басидж". 

По его словам, оборонная продукция иранского производства также экспортируется в другие страны.

Багери также объявил, что большая часть авиационной техники страны будет выставлена ​​в четверг в аэропорту Мехрабад в Тегеране. Выставка будет открыта для широкой публики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.