Аятолла Хаменеи высказался о будущем науки в Иране

24 января 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что темпы научного прогресса в Иране должны сохраняться и укрепляться в течение следующих 20-30 лет, чтобы иранцы смогли достичь вершины научного роста.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи отметил, что Иран должен поддерживать и увеличивать темпы своего научного прогресса. "Иран не должен довольствоваться нынешним уровнем развития науки или приостанавливать свой прогресс", - отметил он, сообщает Mehr News.

Аятолла Хаменеи выступил в ходе встречи с рядом исследователей и официальных лиц из Института исследований в области когнитивных наук (ICSS) в среду.

Он охарактеризовал научный прогресс Ирана за последние 20 лет как хороший, но подчеркнул, что он должен набрать больше оборотов.

На встрече, аятолла Хаменеи дал две рекомендации: во-первых, по его словам, иранские ученые должны использовать все научные достижения Запада и никогда не воздерживаться от обучения и изучения. "Мы никогда не стесняемся быть учениками и учиться, но нам должно быть стыдно всегда оставаться учениками", - добавил аятолла Хаменеи.

Лидер Ирана также посоветовал не доверять планам и советам, предписанным Западом. "Западные страны, которые сегодня являются самыми передовыми в области современных наук, в то же время совершили самое большое количество преступлений против народов за всю историю", - констатировал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.