Командующий КСИР посоветовал Нетаньяху не играть с львиным хвостом

17 января 2019
A A A


Подчеркивая, что иранские военные советники и оружие останутся в Сирии, генерал-майор Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Джафари предупредил премьер-министра израильского режима о том, чтобы он не играл с львиным хвостом.

"Опасайтесь того дня, когда иранские высокоточные ракеты поразят вас, и отомстят за всю кровь пролитую вами угнетенных мусульман", - заявил Мухаммед Али Джафари в среду, сообщает Mehr News.

Это заявление прозвучало после того, как во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна продолжит наносить авиаудары по сирийским объектам, которые, как он утверждает, являются иранскими подразделениями. Он также призвал Иран "быстро уйти оттуда".

Охарактеризовав угрозу Нетаньяху как нелепую, Джафари подчеркнул, что "Исламская Республика Иран будет держать в Сирии всех военных и революционных советников, а также оборудование и оружие, которые нацелены на подготовку и укрепление сил Исламского сопротивления и поддержку угнетенных жителей этой страны".

"Будьте уверены, что мы не принимаем во внимание ваши нелепые угрозы. Вы знаете, что если мы решили дождаться ваших враждебных мер, то за этим стоит ряд соображений", - отметил он.

Ссылаясь на официального представителя МИД Ирана Бахрама Касеми, который заявил, что у Ирана нет военных сил в Сирии, глава КСИР отметил, что высказывания Касеми означают, что у Ирана нет воинских частей в Сирии.

Израильский режим хорошо осведомлен о силе иранских вооруженных сил и поэтому боится присутствия хотя бы одного иранца в Сирии, добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.