Президент Ирана Роухани: Тегеран преодолеет санкции США

15 января 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник заверил иранский народ, что Тегеран преодолеет санкции США, добавив, что Вашингтон не сможет продолжать вводить санкции против их страны.

Роухани заверил иранский народ в том, что Иран - это сторона, которая в конечном итоге выйдет победителем из продолжающейся кампании санкций и давления, которым страна подверглась со стороны США и их союзников, сообщает Fars News.

Обращаясь к большому собранию людей во время своего визита в Гонбад-е Кавус, в северной иранской провинции Голестан, президент Ирана Роухани сказал: "Мы не боимся заговоров противника, и, наверняка, переживем все проблемы".

Президент Ирана отметил, что Вашингтон должен знать, что он "никогда не сможет поставить эту великую нацию и ее смелое руководство на колени". Роухани заверил, что все сионистские схемы "видеть нас подавленными" будут сорваны.

Президент Ирана добавил, что сложно, но возможно, превзойти санкции США, направленные против банковского, нефтяного и судоходного секторов Ирана. "Наш народ должен знать, что эти проблемы не будут сохраняться", - отметил он.

Роухани приветствовал уровень отношений между Ираном и его соседями, которые находятся "в лучшем виде", и даже подтвердил готовность Тегерана решить некоторые постоянные вопросы с "одной или двумя" соседними странами.

Отдельно президент Роухани с удовлетворением оценил высокое положение Ирана с точки зрения его научного положения, особенно в области генетики, в ближневосточном регионе.

Он также отметил, что в ближайшие дни страна выведет на орбиту два спутника - "Пайам" ("Послание") и "Дусти" ("Дружба").

По словам президента, спутник "Пайам" должен быть выведен на околоземную орбиту на высоту 600 километров над поверхностью, и он будет пролетать над Ираном шесть раз в день. "Используя свои датчики и камеры, "Payam" будет контролировать все пространство страны и ежедневно передавать нам эту информацию", - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.