Иранская система ПВО "Бавар-373" будет официально представлена в марте

14 января 2019
A A A


Заместитель координатора иранской армии контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил в воскресенье, что иранская мобильная система ПВО "Бавар-373" будет официально представлена ​​к концу текущего 1397 иранского года (20 марта 2018).

Отметив, что система ПВО дальнего радиуса действия на 100 % разработана иранскими экспертами, контр-адмирал Сайяри сказал, что "Бавар-373" в настоящее время проходит финальные испытания и начнет функционировать к концу года, сообщает Mehr News.

"Бавар-373" - это наземная мобильная ракетная система большой дальности, впервые представленная в августе 2016 года. Она считается конкурентом российской системы ПВО С-300. Он производится министерством обороны Ирана в сотрудничестве с местными производителями и университетами.

Генерал указал на значение "Бавар-373" и других военных достижений внутри страны, заявив, что ракетная программа является наиболее важной составляющей оборонной промышленности Ирана.

Он добавил, что Иран добился поразительных успехов в радиолокационных и электронно-оптических системах наведения, заявив, что, несмотря на долгосрочные санкции против Ирана в течение последних сорока лет, сегодня страна самодостаточна в области производства ракет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.