Иран и Россия намерены расширить сотрудничество вооруженных сил

26 декабря 2018
A A A


Генерал-майор Мухаммед Хоссейн Багери заявил во вторник, что геостратегический потенциал Ирана и России требует, чтобы вооруженные силы двух стран расширяли сферы долгосрочного двустороннего сотрудничества.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана заявил об этом во вторник на встрече с заместителем начальника Генерального штаба российской армии Игорем Осиповым в Тегеране, сообщает Mehr News.

Указывая на необходимость расширения двустороннего военного сотрудничества в борьбе с терроризмом, Багери добавил: "Успех вооруженных сил двух стран в процессе борьбы с терроризмом в Сирии и победы над терроризмом такфиристов и их сторонниками в регионе показывает волю и потенциал Ирана и России в борьбе с угрозами".

Со своей стороны, Осипов проинформировал чиновника иранской армии о процессе создания совместной военной комиссии и первоначальных договоренностях, достигнутых обеими сторонами.

Касаясь истории связей между Тегераном и Москвой, российский военный чиновник также подчеркнул, что существует много оснований для расширения двустороннего сотрудничества.

Российская делегация прибыла в Иран в понедельник для участия во втором заседании Российско-иранской рабочей группы по реализации двустороннего соглашения о военном сотрудничестве. Соглашение было подписано в январе 2015 года тогдашним министром обороны Ирана Хоссейном Дехганом и его российским коллегой Сергеем Шойгу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.