Делегация Министерства обороны России прибыла в Иран

25 декабря 2018
A A A


Делегация Министерства обороны России прибыла в Иран для заседания двусторонней группы по военному сотрудничеству, сообщила в понедельник пресс-служба российского министерства.

"24 декабря, делегация Министерства обороны России во главе с заместителем начальника Генерального штаба российской армии вице-адмиралом Игорем Осиповым прибыла в Исламскую Республику Иран для участия во втором заседании российско-иранской рабочей группы по реализации двустороннего межправительственного Соглашения о военном сотрудничестве", - говорится в сообщении российского министерства обороны.

Это соглашение было подписано в январе 2015 года. Его подписали министр обороны России Сергей Шойгу и его иранский коллега Хоссейн Дехган. Российский министр сказал тогда, что соглашение заложило "теоретическую основу для военного сотрудничества".

По его словам, на переговорах была достигнута договоренность о том, чтобы придать практическую траекторию двустороннему сотрудничеству и увидеть, как это поможет повысить боевую эффективность российской и иранской армий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.