Иран призвал все незаконные силы покинуть Сирию

21 декабря 2018
A A A


Временный поверенный в делах Ирана при Организации Объединенных Наций в своем заявлении призвал все незаконные силы покинуть Сирию.

"Все иностранные силы, чье присутствие не разрешено сирийским правительством, должны покинуть эту страну", - заявил Эсхаг Аль-Хабиб в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку, в пятницу, сообщает IRNA. 

"С самого начала сирийского кризиса и до настоящего времени Исламская Республика Иран всегда занимала принципиальную позицию: для этого конфликта нет другого решения, кроме политического урегулирования.  Именно на этом принципиальном подходе мы сотрудничали с Россией и Турцией в инициировании Астанинского процесса", - отметил он.

Он подчеркнул усилия Ирана по созданию Конституционного комитета Сирии. При этом он заявил: "Хотя к настоящему времени был достигнут значительный прогресс в создании Конституционного комитета, мы должны продолжать наши усилия с максимальной осторожностью, настойчивостью, осмотрительностью и терпением".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.