Иран называет бредовыми замечаниями слова Нетаньяху о шпионаже на иранских ядерных объектах

21 декабря 2018
A A A


Министерство разведки Ирана отклонило заявления премьер-министра Израиля о том, что агенты Тель-Авива регулярно посещают Иран для шпионажа на ядерных объектах, добавив, что это всего лишь "бредовые замечания".

Генеральный директор контрразведки в министерстве разведки Ирана заявил в четверг ISNA, что замечания Нетаньяху призваны ослабить давление на израильский режим по поводу обнаружения проникновения Исламской Республики в шпионские службы этого режима.

Бенджамин Нетаньяху заявил в воскресенье, что израильские разведчики "воюют по всему миру" против ядерной программы Ирана, утверждая, что "мы также периодически посещаем там (ядерные объекты)… чтобы наверстать упущенное".

Представитель министерства разведки Ирана заявил, что Нетаньяху пудрит мозги, так как премьер-министр Израиля испытывает серьезное внутреннее и внешнее давление из-за утечек о том, что израильский министр шпионил в пользу Ирана, а также из-за масштабного проникновения в разведывательные службы сионистского режима служб Исламской Республики Иран.

Далее чиновник рассказал, что недавно Нетаньяху приказал израильскому агентству безопасности, известному как ШАБАК, проверить всех политических, парламентских и разведывательных чиновников на предмет возможных контактов с иранскими спецслужбами, добавив: "Этот приказ свидетельствует о реалиях, которые не нуждаются в дальнейших объяснениях".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.