МИД Ирана отметил, что больные фантазии сионистов никогда не сбудутся

14 декабря 2018
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми назвал Израиль главной причиной нестабильности в ближневосточном регионе, отметив, что больные фантазии сионистского режима никогда не сбудутся.

Касеми заявил об этом в ответ на недавние заявления премьер-министра сионистского режима Биньямина Нетаньяху, в которых тот не исключил возможности проведения военных операций на территории Ирана, если выживание его режима будет поставлено на карту, сообщает IRNA. 

"Хотя коррумпированный и агрессивный сионистский режим, который является символом лжи, злобы и ненависти, никогда не посмеет осуществить такой шаг, произношение премьер-министром таких вопиющих и постыдных слов из-за невежества или заблуждения, равносильно угрозе большой исторической стране военными действиями", - подчеркнул Касеми. 

Пресс-секретарь МИД Ирана указал на поражения, нанесенные Израилю от движения сопротивления, подчеркнув, что в случае каких-либо мер по угнетению со стороны Израиля, мощный военный и оборонительный потенциал Ирана заставит сионистов сожалеть о таких больных и меланхоличных высказываниях.

По словам Касеми, существование сионистского режима коренится в агрессии и угрозе региональным государствам. 

Хотя сионистский режим в последние десятилетия был главным нарушителем стабильности и безопасности и коренной причиной различных конфликтов, войн и убийств людей из разных этнических групп, национальностей и религий, в настоящее время он выражает ложную обеспокоенность по поводу стабильности в регионе нелепым образом и без стыда, добавил он.

Опираясь на свою первоначальную историю и культуру и следуя своему историческому опыту, могущественный и благородный Иран и его мудрые люди будут срывать зловещие заговоры недоброжелателей против этой динамичной нации и территории и с  решимостью бороться с терроризмом, укреплять мир, стабильность и безопасность в регионе, а также содействовать развитию и благосостоянию, добавил он, сообщает Mehr News.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.