Иран и Россия должны сближаться, так как США пытаются подорвать основы двух государств

11 декабря 2018
A A A


Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев заявил, что у России и Ирана есть тесные связи относительно вопросов безопасности, потому что США и их союзники пытаются подорвать основы двух государств.

Савельев в интервью IRNA в Москве отметил: "Недавно я вернулся из Тегерана в составе делегации Комитета по безопасности Государственной Думы России, и встретился с Генеральным прокурором Ирана и представителями МВД, а также с представителями антинаркотического ведомства и другими официальными лицами".

"Мы обсуждали самые разные вопросы, прежде же всего вопросы безопасности и попытки США подорвать основы наших государств. Считаю, что наши государства должны сближаться, считаю, что мы должны создать общие финансовые системы, потому, что как вы видите, санкции, прежде всего, направлены на уничтожение финансовых систем наших государств", - отметил чиновник.

По его словам, одним из приоритетов сотрудничества на данном этапе должна быть активизация продолжения работы по созданию единой платежной системы по расчетам в национальных валютах для того, чтобы повысить товарооборот между нашими государствами и перенаправить товарные потоки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 13.12.2018

Всё верно, две страны географические соседи, нас пытаются разъединить чтобы вместе мы не стали сильнее. Но Фашингтон уже проиграл эту войну идеологий.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.