Иран имеет возможность создавать баллистические ракеты с более широким радиусом действия

11 декабря 2018
A A A


Командующий Аэрокосмических сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил в понедельник, что Иран имеет возможность создавать баллистические ракеты с более широким радиусом действия.

Отметив, что ракеты Ирана, в настоящее время, охватывают диапазон в пределах 2000 километров (1240 миль), генерал Гаджизаде сказал: "У нас есть возможность создавать ракеты с более широким радиусом действия ... У нас нет ограничений ни с технической точки зрения, ни по конвенциям в отношении ракетной дальности".

Он добавил, что многие вражеские базы находятся в пределах 300–400 километров, а некоторые на расстоянии 700–800 километрах от Исламской Республики, заявив, что дальность полета ракет определяется исходя из оборонительных потребностей страны, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на достижения КСИР, генерал Гаджизаде подчеркнул, что в авиационном и космическом секторах используется самое современное оборудование. Он заявил, что, несмотря на долгосрочные санкции против Ирана за последние сорок лет, сегодня страна является самодостаточной в сфере производства ракет, от идей до создания продукта, и занимает хорошее место в области обороны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.