Иранский генерал подчеркнул неспособность США установить свою власть с помощью террористов в регионе

05 декабря 2018
A A A


Заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Салами подчеркнул провал прокси-войны США и использование ими террористических групп для нанесения ущерба Фронту сопротивления в регионе.

"Их попытки навредить сопротивлению с помощью террористических группировок привели к еще более сильной и народной власти в Сирии, Ираке и Йемене, что сегодня вызывает панику у сионистского режима", - заявил генерал Салами в Тегеране, сообщает Fars News.

Он рассказал, что США и их союзники потратили 7 трлн. долларов на создание ИГИЛ, но эта террористическая группировка была уничтожена Фронтом сопротивления, и добавил, что победа над этой террористической группировкой принесла большую пользу Исламской революции и Фронту сопротивления.

Генерал Салами, сославшись на призывы США к переговорам с Ираном, сказал, что причина оппозиции Тегерана в отношении таких переговоров заключается в том, что Вашингтон предъявляет чрезмерные требования во время переговоров, и политическая культура США показывает, что какие-либо переговоры и уступки США закончатся войной и агрессией.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что у них есть доказательства и документы, подтверждающие прямую поддержку Вашингтоном террористической группировки ИГИЛ.

"Мы столкнулись с прокси-войной в регионе в качестве нового трюка высокомерных властей против Исламской Республики", - заявил в 2017 году заместитель начальника генерального штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мостафа Идади.

Иран и движение сопротивления "Хезболла" помогли Ираку и Сирии преодолеть проблему присутствия террористических группировок в этих двух странах.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.