Лариджани: Сионисты и крупные державы являются основными причинами кризисов

30 ноября 2018
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил в четверг, что сионисты и крупные державы являются основными причинами региональных и международных кризисов.

Выступая на заседании 11-й Азиатской Парламентской ассамблеи (АПА), он добавил: "Создание кризиса и подпитка терроризма сионистским режимом и крупными державами заблокировали экономическое развитие Азии".

Нарушение безопасности в определенных точках по всей Азии является результатом их попыток, он сказал, сообщает IRNA. 

После окончания "холодной войны", США устанавливают санкции и экономическое давление, и сегодня они нацелились на большинство азиатских государств с санкциями или экономическими издевательствами, сказал он. 

"Раздувание искусственных конфликтов между азиатскими государствами - это стратегия держав, которые не хотят, чтобы Азия получила свой статус на пути прогресса и устойчивого развития и благосостояния", - сказал Лариджани.

Конечно, некоторые азиатские государства сдались издевательствам США из-за внутренних проблем или были обмануты, чтобы получить поддержку, и это ободрило США, сказал он. 

Напомнив об обширных природных ресурсах Азии, включая молодую и эффективную рабочую силу, многочисленную энергетику, культурное разнообразие и наличие двух влиятельных членов Совета Безопасности ООН, он сказал, что все эти возможности должны быть использованы для экономического процветания и обретения должного статуса на международной арене.

Описывая АПА как большую платформу для диалога и поиска решений для кризисов континента, он призвал страны двигаться в направлении конвергенции, независимости и развития. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.