Иран готов экспортировать боевые истребители собственного производства

27 ноября 2018
A A A


Иран готов экспортировать истребители собственного производства после их демонстрации потенциальным покупателям во время Авиашоу на иранском острове Киш.

Об этом, в понедельник, накануне церемонии открытия Авиашоу, рассказал глава Иранской авиационной промышленности (IAIO), бригадный генерал Абдолкарим Банитарафи, сообщает Press TV.

"Мы уже предприняли необходимые шаги для экспорта продукции, которую мы уполномочены продавать", - сказал он журналистам, отметив, что Тегеран также возобновит продажи тренажеров.

Иран представил свой первый отечественный истребитель под названием "Kowsar" в Тегеране в августе.

Иранский истребитель четвертого поколения оснащен "усовершенствованной системой авионики и управления огнем"  и может использоваться для коротких миссий по воздушной поддержке. Самолет может быть изготовлен ​​как в одно-, так и в двухместном исполнении. 

Банитарафи рассказал, что Иран уже заключил экспортные соглашения с Китаем, Россией и Индонезией.

Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами рассказал на церемонии открытия "Kish Air Show", что Иран идет вперед и продвигается во всех областях, несмотря на суровые экономические санкции со стороны США.

"Сорок лет назад иранская нация раскрыла Америку, как символ империализма, и через три месяца она с гордостью отпразднует 40-летие своей независимости", - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.