Иран высоко оценил ракетные удары палестинских сил сопротивления по Израилю

16 ноября 2018
A A A


Командующий иранской армии генерал-майор Абдолраххим Мусави высоко оценил недавние ракетные удары палестинских сил сопротивления по Израилю в ответ на воздушную и наземную агрессию сионистского режима.

"Это новая глава в победах сопротивления над сионистским режимом", - заявил генерал Мусави журналистам в Тегеране в четверг, сообщает Fars News.

Он подчеркнул, что сопротивление палестинцев будет продолжаться до полного уничтожения сионистского режима.

Его выступление произошло после того, как движение сопротивления ХАМАС в понедельник вечером совершило самый интенсивный обстрел Израиля со времен войны в Газе в 2014 году в ответ на налет и авиаудары. Реактивная противотанковая ракета комплекса "Корнет" попала в автобус, перевозивший израильских военнослужащих, уничтожив автомобиль, одного из солдат и ранив нескольких. 

Кроме того, в южных израильских поселениях звучали ракетные сирены, в том числе в Беэр-Шеве, Ашкелоне и Сдероте. Сирены побудили тысячи поселенцев броситься в бомбоубежища.

Силы обороны Израиля заявили, что система противоракетной обороны "Железный купол" перехватила около 100 из 400 запущенных из сектора Газа ракет.

ХАМАС взял на себя ответственность за массированный шквал ракет и снарядов, обрушившихся на южные части оккупированных территорий, возле так называемого пограничного ограждения. Военное крыло группы, бригада "Эззедин аль-Кассам", предупредило Тель-Авив, что она будет бомбить больше объектов в Израиле, если нападения на Газу продолжатся.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.