США снова эвакуировали террористов ИГИЛ из Сирии

14 ноября 2018
A A A


Вертолеты международной коалиции доставили террористов ИГИЛ из деревни Свейдия, находящейся в северо-восточной сельской местности недалеко от города Хасака вблизи иракской границы, в неизвестное место.

СМИ сообщили, что 10 ноября 2018 года вертолеты возглавляемой США международной коалиции провели десантную операцию вблизи Хасаки и перевезли 3 человек, вероятно, связанных с ИГИЛ, из села Свейдия в неизвестном направлении, пишет Mehr News.

Глава политического подразделения сирийской армии генерал Хасан Ахмад Хасан ранее заявил в интервью Sputnik, что США и их союзники поддерживают террористов в Сирии, а не воюют с ними, скорее контролируя их и выдавая задания. Чтобы доказать свою точку зрения, генерал озвучил сообщения о том, что руководители ИГИЛ были эвакуированы более одного раза в безопасные места американскими самолетами и вертолетами.

В частности, 22 сентября и 7 октября SANA сообщала, что коалиция вывезла террористов и главарей ИГИЛ из провинции Дейр-Эз-Зор, где находится опорный пункт ИГИЛ.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.