Иран скоро представит несколько новых типов вооружений и военной техники

25 октября 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами объявил о планах страны в ближайшее время представить несколько новых типов иранских вооружений и военной техники.

"Даст Бог, мы представим многочисленные достижения в области обороны в преддверии 40-й годовщины победы Исламской Революции (11 февраля 1979 года) и начала ее пятого десятилетия", - сказал генерал Хатами журналистам в Тегеране после заседания Кабинета министров в среду, сообщает Fars News.

Он рассказал, что одно из достижений, которое будет обнародовано в ближайшее время, будет связано с военно-морской сферой, но он отказался обнародовать какие-либо дополнительные детали.

Иран за последние несколько десятилетий после Исламской революции добился хороших результатов в создании различных видов вооружений и военной техники, особенно ракет.

В августе, в Иране было представлено новое поколение ракет с точным наведением, названных "Фатех Мобин".

Кроме того, командующий Сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киомарс Хайдари также представил ряд достижений, разработанных Сухопутными войсками армии, в том числе квадрокоптер с дальностью полета до 100 км и продолжительностью полета 4 часа, который способен нести груз.

Кроме того, генерал Хайдари представил Систему командования и управления, которая способна передавать голос, изображение и данные в закодированных данных.

В июле, Иран начал массовое производство новых ракет класса "воздух-воздух" "Fakour", созданных с использованием новейших мировых технологий. В церемонии принял участие генерал Хатами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.