Заявления об уважении прав человека на Западе - всего лишь мираж

25 октября 2018
A A A


Великий аятолла Насер Макарем Ширази заявил в среду, что убийство саудовского журналиста Джамала Хашогджи, поддерживаемой Западом семьей аль-Сауда доказывает, что заявления об уважении прав человека на Западе - всего лишь мираж.

Семья Аль-Сауда, правящая Саудовской Аравией, пользуется однозначной поддержкой со стороны Запада, в частности администрацией Трампа.

Хашогджи, критик саудовского наследного принца Мохаммеда бин Салмана, был убит в саудовском консульстве в Стамбуле 2 октября.

Аятолла Макарем Ширази также заявил, что правительство Ирана должно предпринять усилия для восстановления "реального спокойствия" в обществе путем принятия практических мер, сообщает Tehran Times.

В заявлении аятоллы говорится о беспокойстве в обществе по поводу высоких цен, которые в основном вызваны девальвацией национальной валюты по отношению к иностранной валюте после выхода США из ядерного соглашения 2015 года и восстановления санкций против Ирана.

"В нынешней ситуации правительство должно приложить все усилия для восстановления реального спокойствия для людей, когда враг пугает людей 13 Абана [4 ноября]", - сказал он.

Президент США Дональд Трамп 4 ноября намерен ввести вторую волну санкций в отношении Ирана. Второй раунд санкций нацелен на экспорт и банковские операции Ирана. Первая партия санкций была введена в отношении Ирана в августе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.