МИД Ирана опроверг вмешательство Ирана в промежуточные выборы в США

22 октября 2018
A A A


МИД Ирана опроверг вмешательство Ирана в промежуточные выборы в США, заявив, что политика Исламской Республики заключается в невмешательстве во внутренние дела других стран.

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми в своем заявлении отклонил недавние необоснованные заявления разведывательных, судебных и силовых органов правительства США о вмешательстве Ирана в среднесрочные выборы в США, сообщает ISNA.

Он отметил, что попытки официальных лиц США заявить о причастности Ирана к американским среднесрочным выборам являются необоснованным утверждением, возможно, вызванным неизвестной иллюзией.

Советник по национальной безопасности США ранее сделал заявление о вмешательстве без предоставления каких-либо доказательств, добавил иранский чиновник.

"Белый дом в течение некоторого времени пытается выдвигать обвинения против других стран по конкретным политическим причинам, и каждый день добавляет какую-либо страну в свой вымышленный список", - сказал иранский представитель.

Президент Соединенных Штатов утверждал с тех пор, как он вступил в должность, что Иран занят своими внутренними делами, и что "Тегеран настолько слаб, что он даже не может думать о региональных проблемах и просто думает о своем выживании", - отметил Касеми.

"Тогда как такая "интровертная" страна (как говорят американские чиновники) может вмешиваться в парламентские выборы в США?", - логично заключил Касеми.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.