Если мир не примет меры против нарушений международного права, появятся новые Гитлеры

16 октября 2018
A A A


Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что если мир не примет меры против нарушений международного права, появятся новые Гитлеры.

Соединенные Штаты вводят санкции против Ирана, потому что иранцы выбрали быть независимым государством, подчеркнул он, добавив, что США используют экономический терроризм против иранского народа и даже саботируют процесс обеспечения страны необходимыми лекарствами и основными потребностями.

Он выступил на 4-ом Паназиатско-Тихоокеанском Конгрессе ICMM по военной медицине, четырехдневном мероприятии, которое началось в пятницу в Тегеранском Международном конференц-центре IRIB, и завершится сегодня, сообщает Mehr News.

"Наша нация является крупной жертвой химических бомб и навязанной войны, и наши семьи по-прежнему страдают от этих инцидентов", - сказал министр, добавив: "Сегодня Исламская Республика Иран демонстрирует полный потенциал военной медицины , чтобы другие страны не пострадали от боли войны".

Международное сообщество должно принять соответствующие меры против поджигателей войны, а также тех, кто совершает геноцид, как в Йемене.

Говоря о том, что страны, обладающие химическим оружием, должны компенсировать свои прошлые ошибки, Хатами отметил, что Иран, будучи активным государством в борьбе с химическим оружием, готов поделиться своим опытом с теми, кто посещает конференцию, посредством учебных занятий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.