Российскими С-300 в Сирии будут управлять иранские военные?

12 октября 2018
A A A


Как сообщает израильский информационный портал DEBKA, специализирующийся в области военной разведки, управлять новейшими сирийскими системами противовоздушной обороны С-300, поставленными из России, временно будут не сирийские военные, а иранские.

По мнению DEBKA, в настоящее время Вооружённые силы Сирии не обладают квалифицированными специалистами, способными управлять системами зенитно-ракетных комплексов С-300. Сирийские специалисты якобы должны пройти обучение и смогут управлять С-300 только в 2019 году.

 Американские и израильские военные аналитики считают, что Россия сознательно пошла на этот шаг для того, чтобы предоставить иранским военным возможность самостоятельно уничтожать израильские и американские летательные аппараты и ракеты, атакующие их военные объекты на территории Сирийской Арабской Республики.

Ранее, представители министерства обороны России сообщали, что сирийские военные прошли подготовку в Москве еще несколько лет назад, когда Россия уже собиралась поставить комплексы ПВО С-300 в Сирию. В ту пору поставки были отменены по просьбе Израиля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.