Посол России в Иране Леван Джагарян осудил израильский режим за авиаудары против Сирии

03 октября 2018
A A A


Посол России в Иране Леван Джагарян осудил израильский режим за авиаудары против Сирии и сказал, что подобные провокационные действия не останутся без ответа.

В беседе с информационным агентством Tasnim News, Джагарян указал на военную сделку между Россией и Сирией о закупке системы ПРО С-300, отметив, что поставки передовой системы в эту арабскую страну уже начались.

"Это был не наш выбор, но мы должны были это сделать", - сказал он, добавив: "Наш президент, господин Путин, в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля (Биньямином) Нетаньяху объяснил причины такого решения России".

Далее посол рассказал, что это решение коренится в потерях, причиненных России в результате израильских нападений в Сирии.

"Мы передадим наше радиоэлектронное оборудование и проинформировали об этом Израиль",-сказал Джагарян, добавив: "Мы чисты, эти провокационные действия Израиля больше не останутся без ответа".

Ранее Израиль признался, что за последние полтора года он нанес более 200 воздушных ударов по целям в Сирии.

Это происходит, когда сирийские силы, поддерживаемые Ираном и Россией, продолжают борьбу с террористами в Сирии и в ближайшее время готовы начать наступление в Идлибе, в одном из последних оставшихся районов за пределами контроля Дамаска.

Иран и Россия остаются близкими союзниками Сирии и поддерживают ее законное правительство перед лицом поддерживаемой иностранцами воинственности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.