СБ ООН осудил кровавый террористический акт в иранском городе Ахваз

25 сентября 2018
A A A


В своем заявлении в понедельник Совет Безопасности ООН решительно осудил террористическое нападение в иранском Ахвазе и призвал все государства сотрудничать с Ираном в отношении лиц, виновных в этом отвратительном акте.

"Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили отвратительный и трусливый террористический акт, совершенный в Исламской Республике Иран, в Ахвазе, 22 сентября. В результате террористического нападения на военном параде погибло, по меньшей мере, 24 человека, в том числе дети, и еще 60 человек получили ранения", - говорится в заявлении, сообщает Mehr News.

Выражая глубочайшее сочувствие и соболезнования семьям погибших и правительству Исламской Республики Иран, члены СБ ООН пожелали скорейшего и полного выздоровления пострадавшим.

Члены Совета Безопасности ООН подтвердили, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности, подчеркнув "необходимость привлечения виновных, организаторов, финансистов и спонсоров этих предосудительных актов терроризма к ответственности, и настоятельно призвал все государства, в соответствии со своими обязательствами по международному праву и соответствующими резолюциями Совета Безопасности, активно сотрудничать с правительством Исламской Республики Иран и всеми другими соответствующими органами в этом отношении".

Члены Совета Безопасности подтвердили, что любые террористические акты являются преступными и неоправданными, независимо от их мотивации, где бы, когда бы и кем бы они ни совершались. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.