Санкции превратились в игрушку в руках лидеров Белого дома

19 сентября 2018
A A A


Специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан заявил, что санкции превратились в игрушку в руках лидеров Белого дома, последствия от которых негативно сказываются на экономике, торговле и политике Соединенных Штатов.

Хоссейн Амир-Абдолллахиан отметил это на встрече с послом России в Иране Леваном Джагаряном в Тегеране, во вторник, сообщает Mehr News.

Он также охарактеризовал выступление Специального посланника Организации Объединенных Наций в Йемене в связи с проведением йеменских переговоров в Женеве как мзиерное и осудил Эр-Рияд за то, что он не допустил полет йеменской политической делегации из Саны в Женеву.

Также, Амир Абдоллахян отметил, что Совместная ирано-российская парламентская комиссия является новым и успешным опытом, который может способствовать активизации двустороннего сотрудничества.

Джагарян, со своей стороны, заявил, что у Ирана и России есть много общих позиций и стратегий в разных областях, и выразил надежду, что двусторонние отношения будут расширяться более чем когда-либо.

Критикуя политику США в международной сфере и в связи с кризисом в Йемене, российский посланник подчеркнул, что для разрешения этого кризиса необходимо сотрудничество между странами региона, особенно с Ираном и Саудовской Аравией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.