Вооруженные силы Ирана не будут молчать, если враги продолжат вынашивать заговоры

12 сентября 2018
A A A


 

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Хоссейн Бакери заявил во вторник, что Вооруженные силы Ирана не будут молчать, если враги продолжат вынашивать заговоры.

Его комментарии появились после того, как Корпус стражей Исламской революции в субботу запустил семь ракет малой дальности класса "земля-земля" по позициям террористической группировки в Иракском Курдистане в отместку за нападение на иранских пограничников в конце июля, в результате которого погибли 11 военнослужащих КСИР.

"То, что произошло в последнее время мощно, оно не было чем-то маленьким. Ракетный потенциал Ирана был только частью. Большая часть была демонстрацией мощи в проектировании, координации и стратегии", - сказал Бакери, сообщает Tehran Times.

Он охарактеризовал ракетный удар как "сокрушительный ответ " Ирана террористам.

Высший иранский генерал призвал чиновников в Багдаде и Эрбиле, либо передать террористов Ирану, либо изгнать их. "Официальные лица Курдистана и иракского правительства должны передать террористов Ирану, и если они не могут этого сделать, они должны изгнать этих террористов", - заявил генерал.

В своем заявлении в воскресенье КСИР отметил, что он осуществил ракетную атаку на позиции террористической группировки в Иракском Курдистане, предупредив террористов, что их неоднократные враждебные действия будут сталкиваться с более серьезным ответом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.