МИД Ирака отреагировал на ракетный удар КСИР Ирана по террористам в Иракском Курдистане

10 сентября 2018
A A A


Министерство иностранных дел Ирака в своем заявлении в воскресенье отреагировало на ракетный удар Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана по террористам, базирующимся в Иракском Курдистане, говорится в иракских СМИ.

В своем заявлении, Министерство подчеркнуло необходимость защиты безопасности соседей арабской страны и выразило решительную оппозицию использованию ее территории для создания угроз соседям, сообщает арабоязычный новостной сайт Alsumaria. 

Багдад также подчеркнул, что он выступает против любого нарушения суверенитета Ирака путем нападения на любую цель внутри страны без координации с центральным правительством Ирака, говорится в докладе.

В заявлении, сделанном в воскресенье, КСИР подтвердил, что он нанес ракетный удар днем ранее против центра в Иракском Курдистане, который использовался для подготовки террористов против Ирана и принимал для встреч лидеров террористов, сообщает Tasnim News.

За последние месяцы, террористические группы, связанные со странами глобального высокомерия, предприняли враждебные шаги внутри Иракского Курдистана против приграничных районов Ирана, говорится в заявлении, и добавлено, что несколько террористических групп были направлены в Иран для совершения диверсий и подрыва безопасности в западных провинциях Ирана - Западном Азербайджане, Курдистане и Керманшахе.

Благодаря бдительности и готовности КСИР, в течение последних недель были проведены ряд операций, в ходе которых были нанесены тяжелые удары по террористам в приграничных районах Мариван и Камйаран.

Главы террористических группировок, однако, не прислушались к серьезным предупреждениям властей Иракского Курдистана о решимости Ирана уничтожить их базы и о необходимости прекращения их агрессивной и террористической деятельности, говорится в заявлении.

Достоверные сообщения указывают на то, что центр заговора против Исламской Республики был разрушен в результате ракетного нападения и десятки лидеров и основных членов террористической группы были убиты и ранены, говорится далее.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.