Судебные власти Ирана расследует деятельность бывшего главы Центробанка Ирана по подозрению в коррупции

10 сентября 2018
A A A


Судебные власти Ирана расследует деятельность бывшего главы Центрального банка Ирана (CBI) по подозрению в коррупции, заявил в конце субботы пресс-секретарь судебной власти Голям Хоссейн Мохсени Эджеи.

Эджеи сообщил государственному телевидению IRIB, что некоторые правительственные чиновники попали под расследование за возможное участие в делах о финансовой коррупции, сообщает агентство Tasnim.

"Что касается сбоев на валютном рынке, то среди опрошенных был заместитель главы Центробанка", - сказал он, добавив, что бывший глава также "находится под следствием, но не был задержан".

Пресс-секретарь рассказал, что расследование продолжается, и становится ясно, что коррупция существует.

В конце июля бывший глава Центробанка Валиолла Сеиф был заменен на Абдолнасера Хеммати, после того, как иранская валюта  достигла рекордного минимума по отношению к доллару США.

Иранская валюта потеряла около двух третей своей стоимости в этом году, достигнув рекордно низкого уровня в начале этой недели в 150 000 риалов к доллару США.

Иранский риал восстановился до 130 000 за доллар в субботу на неофициальных торгах, сообщает сайт валютного рынка bonbast.com.

Риал пострадал от слабостей экономики, финансовых трудностей в местных банках и сильного спроса на доллары.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.