В Тегеране прошла встреча президентов Ирана и Турции перед началом трехстороннего саммита по Сирии

07 сентября 2018
A A A


Президенты Ирана и Турции встретились в Тегеране перед началом Трехстороннего саммита по Сирии.

Президент Ирана Хасан Роухани встретился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом перед официальным началом Тегеранского трехстороннего саммита по Сирии, сообщает Mehr News.

Стороны подчеркнули важность расширения двусторонних связей и сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Эрдоган прибыл в Тегеран в пятницу в полдень для участия в Тегеранском трехстороннем саммите по Сирии, который продолжит трехсторонние усилия Тегерана, Москвы и Анкары в качестве гаранта государств-сторонников мирных переговоров по Сирии в Астане.

Помимо обсуждения Сирии со своими иранскими и российскими коллегами на трехстороннем саммите, а также встречи с Роухани, Эрдоган также намерен провести отдельную двустороннюю встречу с президентом России Путиным в Тегеране.

Министр обороны Турции Хулуси Акар, министр финансов Берат Албайрак и директор по связям с прессой Фахреттин Алтун сопровождают президента Турции.

Ожидается, что в Тегеране будет обсуждаться ряд вопросов, включая обеспечение территориальной целостности Сирии, предотвращение химических нападений террористов и события в Идлибе. 

Турция, Россия и Иран являются государствами-гарантами, которые инициировали зоны деэскалации в Сирии в рамках Астанинского мирного процесса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.