Министр обороны Ирана встретился с руководством российского военного контингента в Сирии

06 сентября 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами и российские военные командиры, дислоцированные в Сирии, обсудили ситуацию с оперативными зонами и координацию между сирийской армией, фронтом сопротивления и российскими силами для повышения эффективности борьбы с террористическими группами.

Во время встречи командующий контингентом российской армии в Сирии представил доклад о последних событиях в войне с террористами в стране, сообщает Fars News.

Генерал Хатами, со своей стороны, сказал, что победы в Сирии еще не завершены и отметил: "Операции должны продолжаться в полной координации, а достижения, достигнутые в военной области, должны активно поддерживаться на других сценах".

Он добавил, что опыт, полученный в результате сотрудничества и координации в Сирии, следует использовать в качестве образца для подражания для установления мира и стабильности в регионе и на других сценах, заявив: "Встреча в Астане является одним из успешных опытов на политическом уровне для решения этой кризисной проблемы, и мы подчеркиваем продолжение и укрепление этого процесса".

Ранее, во вторник, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что "в Сирии нет места террористам, и сирийское правительство имеет полное право добиваться их ликвидации на своей территории".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.