Россия и Иран призвали к борьбе с терроризмом

05 сентября 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Дехгани встретился со своим российским коллегой Сергеем Вершининым в кулуарах Антитеррористической конференции в Москве и обменялся мнениями о путях борьбы с терроризмом и о расширении двустороннего сотрудничества.

Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Голямхосейн Дехгани встретился с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Вершининым во вторник перед тем, как завершить двухдневный визит в Москву с целью участия в антитеррористической конференции, сообщает Mehr News

В ходе встречи с участием посла Ирана в России Мехди Санаи, обе стороны осудили односторонность и подчеркнули необходимость соблюдения принятых международных норм и содействия многосторонности.

Они также призвали все государства-члены ООН занять позицию против односторонних санкций, как одного из требований современной эпохи для поддержания и укрепления глобальной безопасности.

Российские и иранские дипломаты также подчеркнули необходимость поиска политического решения для прекращения региональных кризисов и подчеркнули важную роль Организации Объединенных Наций и других международных сообществ в этой связи.

Дехгани и Вершинин далее сочли необходимым условием для урегулирования конфликтов в мире транспарентность и соблюдение международного права другими сторонами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.