Персидский залив - дом для иранцев и не место для врагов

30 августа 2018
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хосейн Багери назвал Персидский залив "домом для иранцев", выразив готовность иранских вооруженных сил отразить любые нападения.

"Благодаря присутствию ВМС Корпуса стражей Исламской революции (ВМС КСИР) враги нервничают перед тем, как войти в Ормузский пролив. Они, с прошлого года, действуют в соответствии с международными положениями, иначе они столкнулись бы с Военно-морскими силами КСИР", - сказал генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери на 21-м Национальном собрании командиров и руководителей Военно-Морских сил КСИР, проходившем в северо-восточном городе Мешхед в среду, сообщает Mehr News.

"Говорят, что Персидский залив - это наш дом и наша Родина и враги - нежелательные гости", - сказал он и добавил, что вооруженные силы Исламской Республики готовы бороться с врагами.

"Враги должны знать, что Персидский залив не является подходящим местом для войны и конфликта. Всякий раз, когда невежественный парень в Соединенных Штатах отдает приказ начать войну, [военные] эксперты также заявляют, что они не способны противостоять Исламской Республике Иран", - заявил Багери.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана далее отметил, что лидер Исламской Республики Иран доволен сотрудничеством и координацией между Военно-морскими силами КСИР и военно-морским флотом армии, добавив, что враги стремятся разделить иранцев и разочаровать их в Исламской Республике жестокими санкциями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.