Президент Ирана Хасан Роухани ответил на вопросы депутатов парламента

28 августа 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани во вторник утром принял участие в открытом заседании парламента, чтобы ответить на ряд вопросов, заданных законодателями о текущей экономической ситуации.

Президента сопровождали министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, министр промышленности, шахт и торговли Мохаммад Шариатмадари, министр разведки Махмуд Алави, вице-президент по научным и технологическим вопросам Сорена Саттари, министр сельскохозяйственного развития Махмуд Ходжяти, министр внутренних дел Абдолреза Рахмани Фазли и руководитель Организации по планированию и бюджету Мохаммад Бакер Нобахт, сообщает Fars News.

В начале сессии были подняты пять основных вопросов, в том числе вопросы о мерах по контролю за контрабандой товаров и иностранной валюты, неэффективности усилий по снижению безработицы, экономическому спаду, резкому росту курсов иностранной валюты и резкому снижению стоимости национальной валюты и продолжающихся банковских санкциях против Ирана.

У депутатов было 30 минут, чтобы задать эти вопросы, и Роухани предоставили один час, чтобы ответить на них.

В конце сессии проводилось голосование в парламенте, чтобы показать, были ли депутаты удовлетворены ответами президента на каждый вопрос или нет.

Согласно результатам голосования, ответы президента на первые четыре вопроса не были достаточно убедительными для законодателей, но они были удовлетворены его ответом о причинах продолжения банковских санкций.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.