Иран и Сирия подписали соглашение о военном сотрудничестве

27 августа 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами и его сирийский коллега генерал Али Абдулла Айюб подписали двустороннее соглашение о развитии военного и оборонного сотрудничества между Тегераном и Дамаском.

Соглашение о материально-техническом обеспечении между министерством обороны Исламской Республики Иран и министерством обороны Сирийской Арабской Республики было подписано в воскресенье в Дамаске, сообщает Mehr News.

Соглашение было подписано после всесторонних раундов переговоров между министром обороны Ирана и сирийскими официальными лицами, в том числе президентом Сирии Башаром Асадом. В пакте подчеркивается расширение обороны и военного сотрудничества между Исламской Республикой Иран и Сирийской Арабской Республикой.

"Это соглашение открывает путь для развития двустороннего сотрудничества", - сказал министр обороны Ирана на церемонии подписания соглашения.

"Сирия переживает этап кризиса до этапа реконструкции, и в результате в подписанном соглашении будут определены области присутствия, вклада и сотрудничества между Тегераном и Дамаском", - подчеркнул он.

Али Абдулла Айюб, со своей стороны, приветствовал роль Ирана в оказании помощи сирийскому правительству в достижении замечательных побед над террористами и террористическими спонсорами.

"Мы воплотим наши национальные интересы в свете двустороннего сотрудничества, и мы не позволим ни одной партии или стране повлиять на стабильные и прочные отношения между двумя странами", - повторил генерал Али Абдулла Айюб.

Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами прибыл в Дамаск в воскресенье днем ​​во главе высокопоставленной военной и оборонной делегации.

"Полное освобождение Сирии будет препятствовать дальнейшему иностранному вмешательству в дела региона", - сказал он после прибытия в Дамаск.

Также на встрече с президентом Сирии Асадом, Хатами приветствовал стойкость сирийского народа и руководства и их победу над терроризмом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.