Все необходимое для Ирана вооружение производится внутри страны без зависимости от иных государств

24 августа 2018
A A A


Заместитель министра обороны Ирана заявил в четверг, что все необходимое для Исламской Республики Иран оборонное вооружение производится внутри страны без зависимости от иностранных государств.

На встрече с главой пятничной молитвы Йезда аятоллой Мохаммадом Резой Насери-Йазди в конце четверга, бригадный генерал Саид Шабанян добавил: "Мы можем удовлетворить потребности обороны страны, опираясь на местные возможности".

Напомнив о восьмилетней Священной обороне (Ирано-иракскую войну 1980-1988), он добавил: "В то время, ни одна страна не была готова продавать Ирану даже колючей проволоки, но сегодня мы являемся одной из успешных стран в оборонном секторе".

В настоящее время, около 5000 промышленных наукоемких компаний сотрудничают с Министерством обороны Ирана, рассказал он, отметив, что эти компании производят оборонное оборудование и вооружения, заказанные министерством, сообщает IRNA. 

Шабанян далее отметил, что Иран находится в таком положении, которое соответствует требованиям других стран.

Аятолла Насери-Йазди, со своей стороны, сказал, что именно благодаря усилиям благочестивой молодежи, Иран добился самодостаточности в области оборонной промышленности. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.