В Иране, 120 человек находятся под стражей по обвинению в коррупции

22 августа 2018
A A A


Глава судебной власти Ирана аятолла Садек Амоли Лариджани заявил в понедельник, что 120 человек находятся под стражей по обвинению в коррупции, поскольку судебная система увеличивает усилия по борьбе с этим постыдным явлением, сообщает ISNA.

Судьи тщательно изучают различные аспекты дел о коррупции, рассказал Амоли Лариджани, подчеркнув, что судебная власть имеет твердые позиции для того, чтобы привлечь арестованных лиц к справедливому судебному разбирательству.

Опровергая широко распространенные клеветнические замечания против судебной власти, главный судья Ирана призвал народ доверять судебной власти в ее усилиях по борьбе с коррупцией.

Он рассказал, что в настоящее время одним из главных приоритетов является борьба со скопидомами.

От редакции IRAN.RU: В последнее время, когда курс иранского риала стал падать с 42 000 до 110 000 риалов за один доллар, некоторые бизнесмены решили придержать товары народного потребления на складах, чтобы получить максимальную экономическую прибыль. Разумеется, это деяние стало причиной дефицита и роста цен, что больно ударило по кошельку рядовых иранцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.