Иран вновь призывает Европу противостоять давлению США

17 августа 2018
A A A


Постоянный посланник Ирана в международных организациях в Вене Казем Гарибабади призвал европейские страны противостоять односторонности США.

Он сделал это на встрече с постоянным посланником Великобритании в международных организациях в Вене, а также послом Великобритании в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) одновременно, сообщает Mehr News.

На этом заседании, обе стороны уделили особое внимание расширению и развитию взаимного сотрудничества, в частности, консультаций в отношении приоритетных вопросов между двумя странами, в частности, в области Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA).

Гарибабади указал на сотрудничество Исламской Республики Иран с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и сказал: "Генеральный директор МАГАТЭ неоднократно подтверждал полное соблюдение Ираном своих обязательств в рамках JCPOA".

Признавая принципиальные позиции Великобритании относительно поддержки JCPOA, что является ярким примером успеха многосторонней дипломатии, он подчеркнул: "Европейские страны, участвующие в ядерных переговорах, должны приложить все усилия, чтобы противостоять односторонности США и должны пытаться свести к минимуму негативные последствия от повторного введения односторонних санкций против Исламской Республики Иран".

Он также отметил, как важный, вопрос борьбы с наркотиками и необходимость принятия всеобъемлющей стратегии со стороны международного сообщества и соответствующих международных организаций в этой области и сказал: "Иран твердо намерен бороться с незаконным оборотом наркотиков на глобальном уровне таким образом, чтобы это пагубное явление не дорого обошлось стране".

В конце своего выступления постоянный посланник Ирана в международных организациях в Вене Казем Гарибабади вновь призвал все заинтересованные организации и органы помочь Ирану, как технически, так и финансово, чтобы реализовать свои цели в этой области.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.