Трамп и Роухани могут встретиться в кулуарах ГА ООН в следующем месяце

06 августа 2018
A A A


Некоторые СМИ, ссылались на анонимные источники, заявили о возможности встречи президента Ирана Роухани со своим американским коллегой Дональдом Трампом в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в следующем месяце.

Идея встречи между двумя странами возникла у Трампа в прошлый понедельник во время пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, когда Трамп сказал, что он встретится с президентом Ирана Хасаном Роухани без предварительных условий, сообщает Mehr News. 

Его новая стратегия в отношении встречи с иранскими должностными лицами заставила обозревателей обойти вниманием то, что он все более враждебно относится к Исламской Республике. 22 июля Трамп угрожал иранскому президенту Хасану Роухани в Твиттере.

В своем последнем выступлении в субботу, повторяющем идею переговоров с иранскими властями, президент США Дональд Трамп сказал, что любая встреча с иранскими лидерами "зависит от них".

Ранее начальник штаба иранского президента Махмуд Ваези сообщил, что во время последнего визита Роухани в Нью-Йорк на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, Трамп восемь раз просил делегацию Ирана встретиться с ним.

Советник президента Роухани Хамид Оналеби также заявил, что "уважение прав иранской нации, сокращение военных действий и возвращение к ядерному соглашению - это шаги, которые можно предпринять, чтобы проложить ухабистый путь переговоров между Ираном и Америкой".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.