Командующий КСИР заявил, что Иран никогда не пойдет на переговоры с США

01 августа 2018
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари отклонил призыв президента США Дональда Трампа к переговорам с Тегераном, напомнив ему, что Иран полностью отличается от Северной Кореи.

"Мистер Трамп! Иран не является Северной Кореей, чтобы дать положительный ответ на ваш запрос на встречу. Вы должны знать, что иранский народ ... никогда не позволит своим чиновникам вести переговоры и встретиться с Великим сатаной", - написал Джафари в своем письме во вторник, сообщает Fars News.

Он описал Трампа как неквалифицированного президента в политике и сказал: "Бывшие президенты США, которые были либо военными, либо политиками, знали намного лучше вас, или они узнали, что Ирану и иранскому народу нельзя угрожать, и он скорее станет едиными и единодушным против любой угрозы и давления со стороны иностранцев".

Он подчеркнул, что следующие президенты США не увидят такого дня, когда иранские официальные лица сядут за стол переговоров с ними.

Генерал Джафари сказал, что иранская нация будет сопротивляться до тех пор, пока не достигнет окончательной победы и не нанесет окончательного поражения высокомерным державам, выдержав жестокие и бесчеловечные санкции благодаря божественной поддержке, огромным внутренним ресурсам и руководству мудрого лидера.

Трамп заявил в понедельник, что он наверняка встретится с президентом Ирана Хасаном Роухани без предварительных условий. Однако госсекретарь США Майк Помпео после этого заявления вновь выдвинул предварительные условия, которые должны были быть выполнены Ираном в первую очередь для проведения переговоров.

Кроме того, представитель США по вопросам национальной безопасности Гарретт Маркиз позже заявил, что США не будут отменять никаких санкций или восстанавливать дипломатические и коммерческие отношения до тех пор, пока "в политике Тегерана не будет ощутимых, продемонстрированных и постоянных изменений".

"До тех пор, - сказал он, - жало санкций будет только усиливаться, если этот режим не изменится".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.