Турция отказалась поддержать санкции США против Ирана

25 июля 2018
A A A


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал санкции Вашингтона против Ирана неприемлемыми, заявив, что Анкара сказала официальным лицам США, что она не будет соблюдать эти запреты.

Чавушоглу заявил во вторник, что турецкие власти передали послание делегации американских казначейских и государственных чиновников во время ее визита в Анкару на прошлой неделе, сообщает Iran Daily.

"Американская делегация посетила Анкару. Мы сказали им, что мы не примем санкции", - сказал он. "Мы покупаем нефть из Ирана, и мы покупаем ее в надлежащих условиях. Какой другой вариант? Пока мы объясняли, почему мы не будем соблюдать эти санкции, мы также заявили, что мы не считаем эти санкции США подходящими", - добавил высший турецкий дипломат.

После визита американской делегации в Анкару, министерство иностранных дел Турции отметило в своем заявлении, что чиновники страны работают над предотвращением негативного влияния на Анкару повторного применения ядерных санкций США против Ирана.

Министерство далее подчеркнуло, что Иран является важным соседом для Турции, и что Анкара будет продолжать следить за санкциями США в этих рамках.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.