Председатель СБ ООН призвал президентов США и Ирана понизить тон словесной эскалации в СМИ

24 июля 2018
A A A


Шведский председатель Совета Безопасности ООН Олаф Скуг в понедельник призвал президентов США и Ирана понизить тон словесной эскалации в СМИ, сообщает Mehr News.

Олаф Скуг выразил обеспокоенность по поводу угрожающих сообщений Хасана Роухани и его американского коллеги, призвав двух лидеров избегать обмена обвинениями, поскольку регион сильно нуждается в меньшей напряженности.

Скуг сказал журналистам в понедельник, что обмен обвинениями через СМИ между президентами США и Ирана "вызывает беспокойство", и добавил, что Совет Безопасности ООН будет обсуждать эти обвинения, когда он соберется завтра.

Президент Ирана Роухани в воскресенье посоветовал Дональду Трампу "не играть с львиным хвостом", подчеркнув, что "мир с Ираном - это мать всех перемирий, а война с Ираном - это мать всех войн".

Дональд Трамп пригрозил Ирану в Твиттере, написав всю тираду заглавными буквами: "НИКОГДА, НИКОГДА НЕ УГРОЖАЙТЕ США, А ТО ПОСТРАДАЕТЕ ТАК, КАК МАЛО КТО В ИСТОРИИ СТРАДАЛ. МЫ БОЛЬШЕ НЕ ТА СТРАНА, КОТОРАЯ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ВАШИ СЛАБОУМНЫЕ РЕЧИ О НАСИЛИИ И СМЕРТИ. ОПАСАЙТЕСЬ! "


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.